Чистая прибыль банка UBS выросла в третьем квартале в 2 раза

10:00, 20 Окт 2020

Чистая прибыль банка UBS выросла в третьем квартале в 2 раза

Согласно отчетности банка UBS, в третьем квартале чистая прибыль компании выросла в два раза по сравнению с прибылью, отмечавшейся в аналогичном периоде прошлого года.

В поквартальном выражении прибыль UBS составила 2,1 млрд долларов. Эксперты прогнозировали, что значение показателя увеличится незначительным образом и составит 1,6 миллиарда долларов. Прибыль выросла на фоне увеличения объемов операций в подразделении, которое занимается инвестиционной деятельностью. Выручка выросла в отчетном периоде до 2,5 млрд долларов. По итогам третьего квартала прошлого года значение показателя составило 1,7 млрд долларов. Выручка отдела швейцарского банка, который занимается управлением частными инвестициями выросла в отчетном периоде на 18%, составив 4,3 миллиарда долларов.

Как отмечается в докладе банка, выплаты по дивидендам проведут в ноябре после встречи держателей акций. Обнародование позитивной квартальной отчетности позитивно отразилось на цене акций UBS. Однако с начала года ценные бумаги UBS упали в стоимости на 10,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий