Число разрешений на строительство в Австралии сократилось

10:52, 5 Июл 2021

Число разрешений на строительство в Австралии сократилось

Как показывают данные статистического ведомства, в Австралии наблюдается понижательная тенденция в строительной сфере. В мае совокупное количество разрешений, которые выдают на строительные работы, сократилось на 7,1% относительно аналогичного месяца прошлого года.

В то же время по итогам апреля снижение значения показателя оказалось не таким существенным, достигнув 5,7%. Эксперты, которые участвовали в опросе, ожидали, что снижение числа разрешений на строительные работы будет находиться по итогам мая на 5%. Тем не менее значение показателя, которое оценивает строительную сферу в частном секторе, снизилось в мае на 10,3%. В среднем цена утвержденных строек снизилась по итогам мая в помесячном выражении на 5,8%.

Австралийское бюро статистики сообщает также о том, что выросли розничные продажи в отчетном периоде на 0,4% после их роста на 1,1% в апреле. Относительно розничных продаж в мае прошедшего года розница подскочила на 7,7%. По итогам апреля розница продемонстрировала увеличение за 12 месяцев на 25%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий