Число миллиардеров в 2019 году увеличилось на 8,5%

8:10, 1 Июл 2020

Число миллиардеров в 2019 году увеличилось на 8,5%

Количество миллиардеров в мире выросло по итогам прошлого года на 220 человек или на 8,5% до 2825 человек. Это больше значения показателя, которое наблюдалось в 2018 году. Исследование провела аналитическая организация Wealth-X.

Медленный рост глобальной экономики, выход Великобритании из Евросоюза, торговый конфликт между США и Китаем не стали преградой на пути у богатых людей, у которых получилось нарастить капитал. Предприниматели и бизнесмены разбогатели вследствие сильных финансовых рынков. Самое большое число миллиардеров все еще находится в Соединенных Штатах и КНР. Фирма Wealth-X предварительно оценила изменения денежного потока миллиардеров в 2020 году, учитывая отрицательное влияние пандемии коронавируса на мировую экономику.

Специалисты компании сделали вывод, что за первые пять месяцев текущего года число миллиардеров и суммы их состояний по ряду отраслей сократились. Оборот средств снизился в автомобильной, оборонной и аэрокосмической сферах промышленности. Рост отмечался в секторе страхования и здравоохранения.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий