Число безработных в Германии неожиданно увеличилось

11:43, 29 Апр 2021

Число безработных в Германии неожиданно увеличилось

Согласно официальным статистическим данным ведомства по трудоустройству, число людей без работы в Германии в апреле выросло на 9 тысяч человек до 2 миллионов 760 тысяч человек. Однако безработица не изменилась относительно прошлого месяца по сравнению с мартом. Она находится на уровне 6%.

Эксперты не ожидали такого значения показателя. Они прогнозировали, что в апреле значение показателя укажет на сокращение числа людей без работы в Германии на 10 тысяч человек. Если рассчитывать показатель, не учитывая сезонный фактор, в текущем месяце уровень безработицы в стране уменьшился до 6% против значения в марте, которое составляло 6,2%. Число жителей Германии, которые не имеют работы, снизилось на 56 тысяч человек до 2 млн 771 тысячи человек.

Экономическая обстановка понемногу показывает улучшение в связи с проведением массового вакцинирования. На это указывают статистические данные. Впрочем риск, связанный с эпидемией, все еще сохраняется. По состоянию на сегодня, в Германии зарегистрировали 3,4 миллиона случаев заражений.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий