Число безналичных платежей в России достигло рекорда

13:25, 14 Апр 2021

Число безналичных платежей в России достигло рекорда

Медиа «СберИндекс» и «Платформа ОФД» исследовали динамику безналичной оплаты в РФ. Согласно исследованию, по итогам первого квартала доля безналичных платежей увеличилась на 3,5% относительно предыдущего квартала и составила 59,4%. Значение стало максимальным за все время наблюдения показателя.

Безналичные платежи показали рост практически по каждой категории продуктов. Сокращение значения показателя на 1% зафиксировали только в отделе электроники и одежды. Как показывает аналитический обзор компаний, наблюдается процентное увеличение безналичных платежей потребительского сектора в российских мегаполисах. Доля безналичной оплаты достигла 60%. Эксперты полагают, что наращивание такого способа оплаты не связано с изменением привычек людей на фоне распространения коронавируса.

Предпочтения сохранились теми же, однако россияне чаще совершают приобретения в связи с ослабленными ограничениями. Это видно по средней сумме чека, которая уменьшилась. В прошлом году походы в магазин были реже, соответственно, траты за один раз были больше.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий