Число абонентов Netflix замедлилось в росте в 1 квартале

13:51, 21 Апр 2021

Число абонентов Netflix замедлилось в росте в 1 квартале

Американский развлекательный концерн Netflix, поставляющий видеоконтент как потоковое мультимедиа, сообщил о более медленном, чем прогнозировалось, увеличении количества ее новых платных подписчиков по итогам первого квартала 2021 года.

Значение показателя за первые три месяца года выросло на 3,98 млн человек, в то время как эксперты ожидали роста числа абонентов на 6,25 млн человек. Эмитент предполагает, что в дальнейшем рост количества подписчиков также будет замедляться. Прогнозируется, что по итогам второго квартала, значение показателя увеличится только на 1 млн против ожидаемого аналитиками роста на 4,8 млн человек. После этой новости ценные бумаги Netflix сократились в цене на 11%, достигнув до 489,28 доллара. Такое значительное сокращение акций привело к падению капитализации Netflix на 25 млрд долларов. Медленный рост количества подписчиков в концерне объясняется сокращением появления новых сериалов и другого контента во время коронавируса.

Во время бурного распространения вируса в 2020 году Netflix показала максимальный прирост подписчиков, который составил 15,8 миллиона. В первом квартале текущего года количество абонентов достигло 207,6 миллиона человек.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий