Бюджетный план США подготовлен на 5 трлн долларов

12:52, 28 Май 2021

Бюджетный план США подготовлен на 5 трлн долларов

Конгресс США рассматривает план бюджета, который подготовлен президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. Он составлен на рекордную сумму в 5 трлн долларов. Об этом передает CNBC.

Ключевая часть расходов, заложенная в бюджет на ближайшие десять лет, предусмотрена для социальной сферы и инфраструктурных проектов. Совокупный размер расходов для этих секторов достигает 4,1 триллиона долларов. Затраты планируется обеспечивать с помощью налоговых сборов для крупных компаний и американцев, чей доход превышает средний уровень. Кроме того, частично бюджет будет профинансирован посредством дополнительного поступления на сумму 3,6 трлн долларов. Дефицит бюджета может составить 1,4 трлн долларов. Прогноз значения показателя потребительских цен на десять лет определили на уровне 2,3% за год.

Президентский план также включает выделение на следующий год дополнительной суммы в 300 млрд долларов, это означает, что совокупный годовой бюджет составляет 6 трлн долларов. Джо Байден также предлагает выделить дискреционных средств на сумму 1,5 млрд долларов, половина из которых запланирована на цели обороны.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий