ByteDance будет принадлежать 80% акций TikTok Global

8:29, 21 Сен 2020

ByteDance будет принадлежать 80% акций TikTok Global

Корпорация ByteDance обнародовала заявление, в котором подтвердила, что достигнута договоренность с компаниями Oracle и Walmart о покупки ими TikTok. В документе отмечается, что по завершению сделки ByteDance достанется 80% пакета ценных бумаг TikTok Global.

Компании договорились между собой предварительно. Переговоры между причастными сторонами будут продолжаться. На этой неделе представители корпораций обсудят сделку более детально. Прогнозируется, что соглашение может обойтись в 12 миллиардов долларов. Дональд Трамп сообщил, что одобрительно относится к достигнутой договоренности между эмитентами. Кроме того, появилась информация, что планируется проведение первичного размещения ценных бумаг TikTok Global. В связи с этими новостями в Соединенных Штатах отложили ввод запрета на партнерство с ByteDance, которая владеет TikTok, до 30 сентября.

Напомним, что раньше президент США заявлял, что приложение TikTok несет угрозу национальной безопасности и вредит американцам, так как занимается передачей конфиденциальных данных правительству КНР.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий