Бумаги Coinbase подскочили в цене на 11%

12:55, 15 Апр 2021

Бумаги Coinbase подскочили в цене на 11%

Ценные бумаги криптобиржи Coinbase, которая прошла успешное первичное размещение на фондовой бирже Nasdaq, сильно подорожали. Как передает международное агентство Reuters, акции Coinbase на торговой сессии в четверг подскочили в стоимости на 11%.

Листинг биржи криптовалют стал мощным драйвером роста для цифровых активов, в том числе для биткоина. Цена криптовалют показывает резкое увеличение, из-за чего многие крупные мировые компании с интересом смотрят на вложение средств в данный сектор. Как отмечается, на торгах в среду биржевый фонд ARK, который основала Кэти Вуд, купил ценных бумаг Coinbase в размере 246 миллионов долларов. На фоне роста стоимости биткоина в 2021 году криптовалютную биржу стали оценивать существенно выше.

В то время как в сентябре Coinbase оценивали в 6 миллиардов долларов, после ее размещения на Nasdaq капитализация достигла 86 миллиардов долларов. Рыночная стоимость эмитента продолжает расти в связи с тем, что ее котировки увеличились на 11,4%, достигнув 365,5 доллара.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий