Бумаги Alibaba подорожали на новостях

10:34, 20 Янв 2021

Бумаги Alibaba подорожали на новостях

Согласно данным торгов на гонконгской фондовой бирже, акции интернет-гиганта Alibaba подорожали на 7,3%. В 8:48 по московскому времени их стоимость составляла 262 гонконгских доллара. Позитивное настроение участников торгов обусловлено информацией о том, что основатель корпорации Джек Ма появился перед публикой.

Глава Alibaba выступал на одном благотворительном вечере. Напомним, что в начале года многие местные СМИ писали о том, что основатель корпорации исчез. Он не появлялся в сети, его не видели коллеги с октября 2020 года. Китайский миллиардер пропал моментально после критики работы регулирующей организации КНР. Кроме того, он подверг критике политические процессы, совершаемые правительством Китая относительно крупнейших корпораций технологического сектора.

Напомним, что ранее в январе появлялись сведения о планах американского правительства внести эмитент Alibaba в ряды запретных компаний на территории США в связи с возможным сотрудничеством корпорации с китайским правительством и военными службами.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий