Бумаги Airbus поднялись в цене более чем на 2,5%

14:10, 9 Апр 2021

Бумаги Airbus поднялись в цене более чем на 2,5%

Ценные бумаги авиакомпании Airbus из Нидерландов, которая является крупнейшей в мире в своем секторе, на торгах в пятницу подорожали более чем на 2,5% на фоне обнародованной квартальной отчетности.

В прошлом месяце эмитенту удалось нарастить поставки авиатранспорта в связи с возобновившимися авиаперевозками в КНР и Соединенных Штатах. Это произошло вследствие улучшения перспектив налаживания обстановки, связанной с пандемией коронавируса. Перспективы, в свою очередь, стали позитивнее из-за ускоренного темпа вакцинирования людей. Поставки самолетов от Airbus по результатам первых нескольких месяцев этого года превзошли ожидания. Представители корпорации передают, что в марте они получили 39 заказов от оптовиков, принимая во внимание заключенный ранее договор на 20 самолетов модели А220.

Тем не менее отмена некоторых заказов в первом квартале, а также отмена соглашения привели к отрицательному объему чистых заказов по итогам первого квартального периода, значение показателя составило -61 заказ. Как отмечают эксперты агентства Reuters, на фоне ускоренного в последние дни темпа роста поставки авиаконцерна могут превзойти их количество с января по март прошлого года.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий