Британские фирмы не планируют нанимать новых сотрудников

5:41, 20 Сен 2020

Британские фирмы не планируют нанимать новых сотрудников

Как показывает исследование Конфедерации промышленности Великобритании, практически 50% британских компаний не планируют в ближайший год расширять штат сотрудников.

Оставшиеся компании намерены либо нанять новых людей на различные должности, либо снизить численность сотрудников. Число фирм, которые ожидают рост количества сотрудников, снизилось до 7%. Напомним, что, согласно данным прошлогоднего опроса, 28% компаний прогнозировали увеличение числа работников в этом году. По мнению начальника Конфедерации Мэтью Фелла, большинство британских компаний занимаются пересмотром планов по найму нового персонала. В Великобритании все еще действуют некоторые ограничения, например, рекомендации по соблюдению самоизоляции. Фирмам приходится сосредотачивать внимание на сохранении рабочих мест и увеличении объемов средств, которые необходимы для их рабочего процесса.

Кроме проблем на фоне пандемии коронавируса, в Великобритании вновь появились трудности, связанные с Brexit. Есть высокая вероятность того, что Великобритания выйдет из Евросоюза без соглашения.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий