Британские автокомпаниии обеспокоены из-за Brexit

10:03, 25 Ноя 2020

Британские автокомпаниии обеспокоены из-за Brexit

Британская организация, объединяющая автомобильных производителей и реализаторов, оценила вероятность потерь сектора, если Великобритания выйдет из Европейского союза без торгового соглашения.

Как показывают произведенные расчеты, автомобильная промышленность может понести убытки в размере 55 миллиардов фунтов. Выпуск новых авто за год сократится до 1 миллиона машин, а может быть и меньше. На этом фоне ассоциация автопроизводителей обратилась к властям страны с просьбой проявить старания, чтобы заключить торговый договор с ЕС до новогодних праздников. Как показывают данные торговой ассоциации автопромышленности Великобритании, европейский автопром уже несет убытки вследствие вспышки коронавируса, сумма которых составляет 100 миллиардов евро. Если торговую сделку по Brexit не получится заключить, возникнут дополнительные потери на сумму 110 миллиардов евро.

Напомним, что переговоры по поводу сделки Brexit все еще идут. Тем не менее особого продвижения в делах не наблюдается. До того, как завершится переходный период осталось чуть больше месяца.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий