Британские автокомпании обратились к властям за помощью

10:16, 16 Мар 2021

Британские автокомпании обратились к властям за помощью

Крупнейшие автомобильные компании Великобритании обращаются к правительству страны с просьбой отложить на более позднюю дату вступление в силу запрета на изготовление машин, которые работают на бензине.

Если ранее принятое решение реализуют, это может спровоцировать значительное снижение числа рабочих мест, а также повлиять на существенное падение реализации. Изначально правительство Великобритании объявило о том, что в государстве будет полностью прекращен выпуск автомобилей на бензине через 20 лет. Но впоследствии намерения подверглись изменениям, а власти Великобритании сообщили о действии запрета на производство бензиновых автомобилей через 10 лет. Как показывают расчеты автомобильных компаний, планы правительства могут вызвать падение объемов продаж в государстве через 10 лет до 800 тысяч единиц авто.

Если запрет вступит в силу через 15 лет, реализация сократится до 1,2 млн автомобилей. Выступают против такого запрета на изготовление классических машин практически все корпорации, например BMW, Ford, Honda, Jaguar и другие.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий