Борис Джонсон рассчитывает на Brexit до 31 января 2020 года

12:00, 17 Ноя 2019

Борис Джонсон рассчитывает на Brexit до 31 января 2020 года

Борис Джонсон считает, что Великобритания может совершить выход из Европейского союза 31 января 2020 года, то есть до установленной даты.

Эксперты рассматривают заявление Джонсона скептически. Премьер Великобритании уже не первый раз обещает вывести страну из ЕС в назначенный или какой-либо другой срок, однако, ему это не удалось ни 31 октября, ни ранее. О планах своего правительства на следующий год Борис Джонсон поведал телеканалу BBC. Как сообщает премьер, после 31 января вступит в силу активная работа по подготовке соглашения с Евросоюзом о свободной торговле. Он надеется, что документ разработают и подпишут до конца 2020 года. Великобритания рассчитывает вступить в торговые отношения со странами из Европейского блока по новому договору в кратчайшие сроки.

Для реализации задуманных проектов по Брексит Борису Джонсону необходима поддержка большинства парламентариев страны. Премьер-министр считает, что выборы в парламент, которые пройдут 12 декабря, обеспечат соответствующую поддержку.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий