Boeing возобновит полеты самолетов 737 MAX

13:33, 3 Дек 2020

Boeing возобновит полеты самолетов 737 MAX

Американской авиастроительной корпорации Boeing выдали разрешение на полеты самолетов 737 MAX. Документ поступил от Авиационного регулятора Соединенных Штатов спустя долгое время запрета на эксплуатацию этой модели.

На протяжении двадцати месяцев корпорации запрещалось использовать самолеты Boeing 737 MAX для полетов, так как эта модель несколько раз попадала в авиакатастрофы по вине производителя. Все этой время эмитент работал над усовершенствованием самолета: вносил изменения в систему, которая управляет полетами, а также в ее программное обеспечение. Кроме того, корпорация поработала над созданием новой программы по обучению пилотов. Напомним, что Boeing также возобновит полеты 737 MAX в Европе и Бразилии, регуляторы которых утвердили улучшения самолета и дали разрешение на авиаперевозки.

После публикации этих сведений корпорация Southwest Airlines заявила, что намерена нарастить заказы этих самолетов. Ценные бумаги американской авиастроительной компании после таких новостей поднялись на 5,1%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий