Boeing просит о финансовой помощи в 60 млрд долларов

7:57, 19 Мар 2020

Boeing просит о финансовой помощи в 60 млрд долларов

Американская авиакомпания Boeing обратилась к государству и частным инвесторам за финансовой помощью на сумму 60 миллиардов долларов для аэрокосмической сферы США. Просьба обусловлена проблемами, с которыми столкнулись поставщики и клиенты на фоне последствий распространения коронавируса.

В своем заявлении производитель авиационной техники отметил, что основную долю денежных средств, которые Boeing получит, в частности в виде кредитов под гарантии государства, направят подрядчикам для сохранения действующих цепочек поставок. То есть поддержку получит вся авиационная сфера. Стимулирование отрасли финансовой помощью авиационная компания обсуждала с Администрацией Дональда Трампа и представителями Конгресса. Ранее сообщалось, что президент США с одобрением отреагировал на просьбу концерна. 

Аналитики S&P Global Rating сообщают, что Boeing имеет достаточную мобильность активов для обеспечения своевременной оплаты обязательств. Тем не менее, на этой неделе агентство снизило рейтинг Boeing с «А-» до «ВВВ». В докладе S&P отмечается, что денежный поток компании может значительно снизиться в ближайшие два года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий