Boeing приостановит выпуск самолетов 737 MAX

8:58, 17 Дек 2019

Boeing приостановит выпуск самолетов 737 MAX

The Wall Street Journal сообщает, что авиакомпания Boeing планирует прекратить на время выпускать самолеты 737 MAX. Авторитетные источники отмечают, что причиной рассмотрения американской компанией приостановки выпуска данных самолетов стала задержка сроков их возвращения в использование.

Federal Aviation Administration получило нужную от Boeing информацию для проведения сертификации самолетов с задержкой. Организация сможет рассмотреть изменения, которые внесены в систему управления полетов и проект подготовки пилотов, только в феврале. Следовательно, возвращение самолетов 737 Max в эксплуатацию произойдет позже, чем планировали в компании. Согласно источнику, руководство Boeing считает приостановку выпуска целесообразной. Полеты 737 Max не будут происходить почти год.

Обстоятельства провоцируют существенное увеличение расходов и ухудшение финансовых показателей. Компании придется сократить рабочие места. Сокращение мест также произойдет в фирмах, которые обеспечивают компанию деталями для самолетов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий