Boeing отправит в неоплачиваемый отпуск 2500 работников

9:46, 27 Май 2020

Boeing отправит в неоплачиваемый отпуск 2500 работников

Американский авиаконцерн Boeing намерен отправить в неоплачиваемый отпуск 2500 сотрудников. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на информированный источник.

Официальное заявление компания сделает в ближайшие дни. Руководители Boeing вынуждены принять такое решение в рамках масштабной программы по сокращению штата корпорации для снижения расходов. В текущем году Boeing уволит 16 тысяч работников, то есть 10% от совокупного количества персонала авиационного концерна. Ранее говорилось о том, что в апреле эмитенту не поступало новых заказов на изготовление самолетов. В данной ситуации отправка сотрудников в неоплачиваемый отпуск необходимое действие для сохранения компании. Отметим, что проблемы у корпорации начались еще до вспышки пандемии коронавируса из-за двух крушений самолетов модели 737 и последующих негативных последствий.

Напомним, что в связи с пандемией мировые авиаперевозки прекратились. Авиакомпаниям многих стран мира пришлось отказаться от приобретения новых самолетов из-за отсутствия пассажиропотока.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий