BMW и Daimler закроют совместный сервис каршеринга

12:04, 1 Янв 2020

BMW и Daimler закроют совместный сервис каршеринга

В 2020 году компании BMW и Daimler намерены закрыть совместное предприятие, которое работает в сфере каршеринга. Сервис Share Now предоставлял аренду автомобилей сроком до одной недели через приложение в крупных городах Европы и США. 

Таким образом, услуга Share Now прекратит работать в Лондоне, Брюсселе, Вашингтоне и Нью-Йорке, отмечается в пресс-релизе компаний. Сервис был образован в результате ассимиляции компаний Drive Now и Car2Go. Совместное предприятие закроют до 1 марта 2020 года. Напомним, что в начале текущего года BMW и Daimler сообщили, что собираются вложить миллиард долларов в другое совместное предприятие под названием Your Now. Фирма будет предлагать услуги в сфере городской мобильности, а также включать в себя сервис Share Now. 

Your Now ориентирована на аренду автомобилей, помощь в поиске мест для парковки автомобилей и станций для зарядки электромобилей. Компания Daimler сообщает, что число пользователей этой платформы в 2019 году увеличилось на 40% и составило 90 миллионов человек.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий