Биржи Европы показывают рост на фоне позитивных новостей

11:46, 28 Дек 2020

Биржи Европы показывают рост на фоне позитивных новостей

Европейские фондовые рынки сегодня утром растут на позитивных новостях. Индекс DAX поднялся до рекордного значения в 13783,8 пункта, это на 1,45% превышает значение, зафиксированное по результатам прошлых торгов.

Индекс CAC 40 увеличился на 0,61% и составил 5555,82 пункта. Участники рынка анализируют ситуацию, связанную с договоренностью по условиям сделки Brexit между Европейским союзом и Великобританией. Достигнутая договоренность в существенной степени снизила неопределенности относительно условия дальнейшего взаимоотношения между ЕС и Великобританией. Парламент Великобритании планирует провести ратификацию торговой сделки в среду. Позитивно на фондовом рынке Европы также отразилась новость о том, что Дональд Трамп подписал проект государственного бюджета США на 2021 год. Бюджет предусматривает расходы в размере 900 миллиардов долларов, выделенные средства должны обеспечить поддержку экономике США.

Соглашение по выходу Великобритании из ЕС, утвержденный госбюджет США, а также проведение вакцинирования населения повлияют на поэтапное восстановление глобальной экономики.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий