BHP снизила производство железной руды

9:36, 22 Апр 2020

BHP снизила производство железной руды

Как передает крупнейшая горнодобывающая компания BHP, в первые три месяца 2020 года ее выпуск снизился на 1% сравнительно с предыдущим кварталом. Тем не менее, эмитент оставил прогноз относительно производства железной руды без изменений. 

Согласно прогнозу BHP, в 2020 году компания произведет 242-253 миллионов тонн руды. По итогам трех кварталов, закончившихся 31 марта, корпорация добыла 181 миллион тонн железной руды, это на 3% больше по сравнению со значением прошлого года. В первом квартале текущего года BHP выпустила меди на 7% меньше — 425 тысяч тонн. Как показывают результаты девяти месяцев фингода, выпуск меди вырос на 5% и составил 1,31 миллиона тонн. На фоне пандемии коронавируса работу на рудниках в Перу и Чили приостановили. Такой шаг привел к снижению количества работников на этих проектах.

Производство никеля в отчетном квартале увеличилось на 53%. Тем не менее, за 9 месяцев объем производства снизился на 4% и составил 56 тысяч тонн. В первом квартале также сократилось производство металлургического угля, оно упало на 16% до 9 миллионов тонн.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий