Безработица в Южной Корее выросла до максимума

10:16, 10 Фев 2021

Безработица в Южной Корее выросла до максимума

В прошлом месяце уровень безработицы в Южной Корее дост максимума за последние более чем 20 лет. Он составил 5,4%, это на 0,9% превышает декабрьское значение показателя. Аналитики не ожидали такого высокого роста показателя.

Число людей без работы выросло в январе на 262 тысячи человек, составив 1 миллион 519 тысяч человек. Количество занятых снизилось на 298 тысяч человек до 26 миллионов 485 тысяч человек. Активное население в экономике Южной Кореи снизилось на 0,1%, составив 62,3%. Аналитики полагают, что увеличение уровня безработицы в государстве указывает на затруднения на рынке труда. Следовательно, той поддержки, которую власти страны оказывают экономике, недостаточно или помощь приходит с опозданием. На этом фоне правительство Республики Корея может в ближайшие месяцы начать активную работу, направленную на снижение уровня безработицы.

Как показывают результаты 2020 года, значение показателя безработица в годовом выражении составило 4%. Напомним, что внутренний валовой продукт страны Южной снизился по итогам прошлого года на 1%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий