Безработица в Великобритании выросла до 5%

11:56, 26 Янв 2021

Безработица в Великобритании выросла до 5%

В Великобритании зафиксировали рост уровня безработицы. Как показывают статистические данные, в сентябре-ноябре безработица выросла до 5% против 4,9%, которые наблюдались в августе-октябре.

В таком же квартале 2019 года значение показателя находилось на позиции 3,8%. Хотя уровень показателя увеличился, он остался на позиции ниже, чем ожидали аналитики. Эксперты прогнозировали подъем значения показателя до 5,1%. Совокупное количество британцев, у которых нет работы, выросло на 202 тысячи человек относительно значения показателя в августе-октябре. Оно составило 1 миллион 724 тысяч человек. Сравнительно с аналогичным периодом прошлого года число людей без работы в стране увеличилось на 418 тысяч человек. Занятое население достигает 60,6%. Число людей, у которых есть работа обвалилось на 398 тысяч человек и составило 32 миллиона 503 тысяч человек.

Рассчитывая показатели, аналитики учитывали статистику занятости британцев, которые старше 16 лет. Средняя недельная зарплата, учитывая бонусные выплаты, выросла на 3,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий