Безработица в Великобритании выросла до 4,1%

8:23, 15 Сен 2020

Безработица в Великобритании выросла до 4,1%

В Великобритании отмечался рост уровня безработицы, в мае-июле значение показателя увеличилось до 4,1%. Оно совпало с ожиданиями экспертов.

В первом квартале безработица составляла 3,9%. В мае-июле прошлого года безработица достигала 3,7%. Количество жителей Великобритании, которые остались без работы, увеличилось в конце июля до 1 миллиона 398 тысяч человек. Относительно февраля-апреля значение показателя продемонстрировало увеличение на 62 тысячи человек. По отношению к соответствующему трехмесячному периоду прошлого года он вырос на 104 тысячи человек. Как показывают данные статистического управления, процент занятых в совокупном количестве трудоспособных людей Великобритании составил 76,5% или практически 33 миллиона человек. Относительно мая-июля прошлого года значение показателя выросло более чем на 200 тысяч человек.

Как сообщает статистическое ведомство, в отчетных месяцах упала средняя зарплата на 1% в годовом выражении, что превзошло прогнозы аналитиков. Эксперты ожидали, что средняя недельная зарплата станет меньше на 1,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий