Безработица в Австралии снизилась в марте до 5,6%

9:40, 15 Апр 2021

Безработица в Австралии снизилась в марте до 5,6%

Экономика Австралии медленно возобновляется после рецессии, вызванной эпидемией коронавируса. В связи с этим безработица в стране сокращается. Как показывают данные статистического ведомства страны, в прошлом месяце уровень безработицы достиг 5,6%, это только на 0,4% превышает значение показателя, которое было зафиксировано в Австралии до вспышки коронавируса.

Число новых рабочих мест достигло в марте 70700. Уровень занятости достиг рекордного значения в 66,3%. В то же время занятость среди женского населения превзошла уровень, который наблюдался до пандемии. Глава австралийского статистического ведомства Бьорн Джарвис отмечает, что возобновление числа рабочих мест в разных областях государства страны отмечается неравномерное. Лидируют по восстановлению безработицы такие штаты как Вашингтон и Квинсленд.

Число рабочих мест в перечисленных штатах стало выше значения показателя, которое наблюдалось до начала кризиса. Это произошло на фоне восстановления инвестиций в горнодобывающем секторе. Темп роста экономики в этих штатах превышает уровень восстановления экономик других австралийских регионов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий