Безработица в Австралии снизилась до 5,8%

10:34, 18 Мар 2021

Безработица в Австралии снизилась до 5,8%

Обстановка на австралийском рынке труда стала лучше. На это указывает статистика, опубликованная накануне статистическим бюро государства. По итогам февраля зафиксировали сокращение значения показателя безработицы до 5,8%. Это минимальный уровень за все время кризиса, то есть с марта прошлого года.

По итогам января уровень безработицы в стране составил 6,4%. Эксперты прогнозировали, что в феврале значение показателя уменьшится только до 6,3%. Количество рабочих мест в отчетном периоде в Австралии также превзошло экспертное оценочное мнение. В прошлом месяце рабочие места выросли на 88,7 тысячи, в то время как прогнозировалось, что значение составит 30 тысяч. В конце отчетного периода совокупное число рабочих мест в Австралии превзошло уровень в 13 миллионов.

Число жителей Австралии, которые работают неполный рабочий день сократилось на 500 человек. Однако количество австралийцев, работающих в течение всего дня, выросло на 89,1 тысячи человек, достигнув 8,9 млн человек. Количество людей без работы в Австралии снизилось в отчетном месяце практически на 70 тысяч человек.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий