Berkshire Hathaway купила акции фармацевтических эмитентов

10:42, 17 Ноя 2020

Berkshire Hathaway купила акции фармацевтических эмитентов

Корпорация Berkshire Hathaway, которой владеет известный всему миру инвестор Уоррен Баффет, в третьем квартале этого года приобрела ценные бумаги некоторых крупных фармацевтических эмитентов. Покупки были произведены до того, как в СМИ появилась информация об успешных испытаниях вакцины от коронавирусной инфекции.

Уоррен Баффет не сомневался, что данный сектор имеет отличные перспективы. Отметим, что он много раз заявлял, если его компания решит инвестировать в сферу фармацевтики, он не обойдется одной фирмой, а будет вкладывать деньги в несколько разных компаний. Кроме того, в прошлом квартальном периоде корпорация Berkshire Hathaway продолжила избавляться от акций банковских компаний. Распродажа активов банковского сектора не затронула только акции Bank of America. Процентное соотношение этого эмитента в портфеле Berkshire Hathaway увеличилась по результатам третьего квартального периода на 9%. На данный момент она составляет 12%.

В 2020 году корпорация Уоррена Баффета с особой активностью инвестировала капитал в скупку собственных активов. Как известно, Berkshire Hathaway выделила для этой цели 15,7 млрд долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий