Белый дом подготавливает стимулы на 1,8 трлн долларов

14:52, 12 Окт 2020

Белый дом подготавливает стимулы на 1,8 трлн долларов

Белый дом разрабатывает очередной пакет стимулирующих мер на 1,8 трлн долларов для поддержания экономики США. Глава минфина Стивен Мнучин обсудит его в конце текущей недели с представительницей палаты Конгресса Нэнси Пелоси. Об этом докладывают средства массовой информации США.

Представители Республиканской партии и Демократической партии продолжительное время переговариваются о размерах стимулов для оказания помощи экономике. На прошлой неделе проект стимулирующих мер в размере 2,2 триллиона долларов, который подали демократы на ознакомление Конгрессу Соединенных Штатов, одобрила Палата представителей. Тем не менее действующий американский президент Дональд Трамп сделал заявление, что намерен прекратить переговоры по данному вопросу и возобновить их после выборов на пост президента. В прошлом месяце республиканцы, под контролем которых находится Сенат, выдвинули на ознакомление Конгресса меры для поддержки экономики в объеме 1,55 трлн долларов.

Напомним, что на той неделе от минфина пришло предложение на сумму 1,6 трлн долларов. Следовательно, очередной пакет стимулов в размере 1,8 триллиона долларов, который разрабатывает Министерство финансов, это самое крупное предложение за последние несколько месяцев.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий