Байден не отрицает, что Трамп может победить на выборах

12:38, 26 Окт 2020

Байден не отрицает, что Трамп может победить на выборах

Джозеф Байден сообщил американскому телеканалу CNN, что допускает возможность победы Дональда Трампа на президентских выборах. Однако вероятность этого зависит от того, выразит ли кандидат от Республиканской партии сомнение относительно результатов голосования.

Джо Байден отмечает, что не стоит преуменьшать политические ресурсы и приемы Дональда Трампа в предвыборной борьбе. В некоторых штатах США разрешили провести голосование по почте. Трамп много раз возражал против такого способа проведения выборов. Как считает действующий президент, удаленное голосование можно использовать, чтобы фальсифицировать результаты выборов. Мнение Трампа отражается на настроении избирателей, которые могут не принять участие в выборах, полагает Байден. Тем не менее кандидат от республиканцев уверен, что его изберут управлять страной повторно. Со слов Трампа, обстановка, которая возникает в предвыборной гонке в этом году, лучше ситуации 2016 года.

Американские СМИ сообщают о том, что число людей, которые проголосовали досрочно практически составляет 60 миллионов человек. Лидирует по данному показателю Техас.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий