Банковское кредитование Японии выросло в марте на 6,3%

10:05, 12 Апр 2021

Банковское кредитование Японии выросло в марте на 6,3%

Как сообщает Банк Японии, объем банковского кредитования в марте вырос на 6,3% относительно соответствующего месяца прошлого года. Он составил 580 трлн иен. При этом значение показателя в феврале увеличилось на 6,2%.

Если рассчитывать объем кредитования без трастов, его мартовское увеличение составит 504 триллионов иен. В феврале значение показателя подскочило на 5,8%. Кредиты с договорами выросли в марте на 8,6%, достигнув в объеме 76 триллионов иен. Как показывают итоги 1 квартала, банковское кредитование выросло на 6,2% в годовом выражении. Руководитель Центрального банка Японии заявляет, что ранее была введена схема банковского стимулирования. Благодаря ей повышается заинтересованность банковских компаний страны в предложении кредитов бизнесу, который понес сильные убытки на фоне пандемии коронавируса.

Впрочем, пока что эффекта от стимулирующих мер нет. Однако эксперты Центрального банка полагают, что в скором времени это произойдет. Новую схему стимулирования банков утвердили на заседании в марте.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий