Банковское кредитование Китая выросло в 3 раза

5:34, 11 Апр 2020

Банковское кредитование Китая выросло в 3 раза

Согласно сообщению Народного банка Китая, в стране увеличился объем нового кредитования. В марте кредитование выросло до 2,9 триллиона юаней или до 405 миллиардов долларов. Значение в 3 раза превышает показатель февраля. 

Столь существенной суммы кредитования не наблюдалось в Китае с 1992 года, то есть за всю историю расчета показателя. Аналитики предполагали, что объем кредитования увеличится до 1,8 триллиона юаней. Совокупный объем финансирования куда, кроме кредитов, включается размещение акций, вырос в первом весеннем месяце до рекордного значения. Сумма составила 5,2 триллиона юаней, то есть 732 миллиарда долларов. Эксперты ожидали увеличения размера средств до 3,1 триллиона юаней. 

Напомним, что на фоне ограничительных мер для борьбы с коронавирусом в Китае приостановили работу промышленных заводов. Тем не менее, в марте многие из них восстановили свою работу. В сферу услуг до сих пор сохраняется неблагоприятная обстановка. Компании этой отрасли возобновляют рабочий процесс весьма медленно.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий