Банк Японии не поменял монетарную политику

9:54, 22 Янв 2020

Банк Японии не поменял монетарную политику

По итогам заседания Банка Японии стало известно, что регулятор сохранил действующие параметры монетарной политики без изменений, подтвердив прогнозы экономистов. Аналитики ЦБ отметили, что улучшить экономические показатели помогут стимулы со стороны властей. 

Тем не менее, финансовая организация улучшила прогноз по росту внутреннего валового продукта. Банк повысил оценку увеличения ВВП в текущем финансовом году с 0,6% до 0,8%. В следующем году регулятор предполагает ускорение экономического роста до 0,9%, в то время как предыдущий прогноз оценивал подъем данного показателя в 0,7%. Центральный банк Японии ожидает, что в 2020 году инфляция достигнет 0,6%, а не 0,7%, как предполагалось раньше. В прогнозе на следующий финансовый год оценивают рост потребительских цен на уровне 1%. 

Ранее аналитики прогнозировали, что показатель инфляции будет находиться на уровне 1,1%. Главный для Банка Японии показатель инфляции, который не учитывает свежие продуктовые товары, в следующем финансовом году ожидается на уровне 1,4%, это ниже оценки октября в 1,5%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий