Банк России ожидает отмены некоторых ограничений в июне

4:18, 9 Май 2020

Банк России ожидает отмены некоторых ограничений в июне

Банк России возлагает надежды на то, что в июне отменят некоторые ограничения, которые ввели для борьбы с распространением коронавируса. Как сообщается в докладе, опубликованным Центральным банком России, активность в экономике страны начнет восстанавливаться в третьем квартале.

В то же время Центробанк дает прогноз о сохранении отрицательного темпа роста ВВП в третьем и четвертом кварталах 2020 года. Согласно расчетам банка, снижение внутреннего валового продукта в текущем году может достигнуть 4-6%. Как отмечается в прогнозе Банка России, по итогам первого квартала, скорее всего, будет наблюдаться рост ВВП на 1,5-2%. Во втором квартале есть вероятность зафиксировать значительное сокращение экономики, которое может составить 8%.

Форекс эксперты предполагают, что в первом квартале будет отмечаться снижение ВВП, которое может выражаться двузначным значением. Пессимистичное настроение аналитиков основано на существенном сокращении индекса PMI в сфере услуг. В апреле индекс деловой активности в этом секторе экономики обвалился до рекордно минимального пункта.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий