Банк Австралии обнародовал протокол заседания

10:27, 15 Июн 2021

Банк Австралии обнародовал протокол заседания

Центральный банк Австралии обнародовал документ по итогам июньского совещания. Согласно документу, сворачивать программу скупки активов пока что рано, поэтому обсуждение этого откладывается на неопределенный срок.

Благодаря этой программе можно должным образом поддерживать австралийскую экономику. Поэтому ее наличие необходимо до того момента, пока экономическая активность страны не восстановится до состояния, которое наблюдалось до кризиса. Как прогнозирует РБА, полная нормализация ситуации на рынке труда страны, а также достижение целевого значения по уровню инфляции произойдет не ранее 2024 года. Участники заседания высказали предположение, что в ближайшие годы заработная плата австралийцев будет расти. В настоящее время экономика страны понемногу перебегает от восстановления к росту.

В докладе банка также отмечается, что национальная валюта меняется в цене относительно других валют в узком диапазоне. Существенный рост стоимости сырьевой продукции не сильно влияет на курс австралийского доллара. Поддерживает нацвалюту Австралии результативная денежно-кредитная политика, которую проводит ЦБ страны.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий