Баланс ФРС США увеличился до рекордной суммы

13:21, 25 Апр 2020

Баланс ФРС США увеличился до рекордной суммы

Как сообщают представители Федеральной резервной системы США, баланс ФРС вырос до 6,6 триллиона долларов. По итогам недели, завершившейся 22 апреля, баланс увеличился на 205 миллиардов долларов.

Отметим, что ранее Центральный банк США утвердил меры, которые должны поддерживать экономику во время кризиса на фоне пандемии коронавируса. Принятый пакет включает план по выкупу активов в неограниченном объеме. Согласно заявлению ЦБ, на прошлой неделе он увеличил вложения в казначейские облигации, которые поднялись на 120,5 миллиарда долларов и составили 3,9 триллиона долларов. Как видно, ФРС пытается поддержать рынок государственных облигаций, без которого финансовая система страны потерпела бы крах. Кроме того, ФРС инвестировала 54 миллиарда долларов в облигации на ипотеку. Совокупные вложения Центрального банка в этот рынок выросли до 1,6 триллиона долларов.

В США запустили программу кредитования малого бизнеса. По итогам первой недели маленькие фирмы страны приобрели кредитов на 8 миллиардов долларов. Форекс эксперты полагают, что в июне баланс ФРС может составить 9 триллионов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий