Baidu рассматривает вариант делистинга на бирже Nasdaq

4:38, 23 Май 2020

Baidu рассматривает вариант делистинга на бирже Nasdaq

Китайская компания Baidu обратилась к специалистам, чтобы те оценили процесс делистинга с американской биржи Nasdaq с возможностью перехода на другие торговые площадки.

Корпорация рассматривает вариант переноса своих ценных бумаг на другие биржи в связи с ухудшением отношений между Соединенными Штатами и Китаем. Baidu хочет разместить акции поближе к КНР. Глава интернет-гиганта Робин Ли отметил, что для перспективной компании возможности листинга не исчерпываются фондовыми рынками США. Есть и альтернативные варианты. Кроме того, представители Baidu уверяют, что акции их компании являются недооцененными на бирже Nasdaq. Индекс Nasdaq Golden Dragon China за два года сократился приблизительно на 10%. Поэтому акции Baidu — один из его компонентов, просели в цене за это время практически на 60%.

Напомним, что Сенат США принял законопроект, согласно которому китайские компании не могут торговать своими акциями на американских рынках. Документ подлежит рассмотрению и одобрению Палаты представителей, после этого его направят президенту США Дональду Трампу.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий