АвтоВАЗ запустит подписку на автомобили

8:36, 19 Июн 2021

АвтоВАЗ запустит подписку на автомобили

Средства массовой информации обнародовали информацию о намерениях АвтоВАЗа создать сервисы, которое позволяют получать машины по подписке. Как прогнозируется, они откроются в крупнейших российских городах в 2022 году

Подписка позволит человеку брать автомобиль в аренду на длительное время. Глобальный рынок автомобилей по подписке показывает активный рост. Два года назад объем рынка достигал 3,5 млрд долларов. Как показывает прогноз, в 2027 году он может подскочить до 12 млрд долларов. В РФ подобная услуга существует давно. Однако по большей части автомобиль по платной подписке предлагают концерны, которые принадлежат заграничным автокомпаям.

Сейчас на глобальном автомобильном рынке отмечается дефицит новых поставок машин. На этом фоне множество скидок для клиентов отменили. По итогам четырех месяцев 2021 года средняя цена нового легкового автомобиля в РФ подскочила приблизительно на 12% относительно аналогичного периода прошедшего года, составив 1 млн 870 тысяч рублей. Как сообщают представители АвтоВАЗа, эмитент планирует ввести подписку,чтобы сохранить долю на рынке.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий