Автопроизводители отзывают рабочих из Китая

10:01, 29 Янв 2020

Автопроизводители отзывают рабочих из Китая

Автомобильные компании отзывают сотрудников, которые работают на заводах в Китае, и приостанавливают производство на фоне вспышки нового вида коронавируса, передает телеканал CNBC. 

Выходные дни, приуроченные к китайскому Новому году, завершатся на этой неделе. Однако, мировые производители не спешат возобновлять работу на своих заводах в КНР, а продлевают каникулы и откладывают запуск производства на более длительный период. В одиннадцатимиллионном городе Ухань, который стал эпицентром распространения вируса, находятся предприятия Honda Motor и PSA Group. Компании приняли решение не начинать работу на заводах еще какое-то время. Также недалеко от Уханя проживают сотрудники японского автоконцерна Nissan со своими семьями. Nissan заявила, что отправит их в Японию. 

Кроме этого, в Ухане располагается завод американского производителя автомобилей General Motors. Руководители компании еще не приняли окончательное решение по поводу работы 6 тысяч сотрудников. Другие автопроизводители, такие как Ford Motor и Fiat Chrysler, пока лишь ограничили деловые поездки в Китай.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий