Автокомпании планируют нарастить долю на рынке электрокаров

13:43, 22 Мар 2021

Автокомпании планируют нарастить долю на рынке электрокаров

Европейские страны планируют через 30 лет достичь нулевого выброса углекислого газа в атмосферу. Принимая участие в осуществлении этого замысла, автомобильные корпорации Европы занимаются стратегией развития рынка электрокаров. Таким образом, они ведут успешную конкуренцию с американским эмитентом Tesla.

Как передает агентство Reuters, электрокары, выпущенные европейскими компаниями, работают на более мощных аккумуляторах. Ценные бумаги производителя электромашин Tesla по итогам последних 12 месяцев выросли в цене на 650%. Представители немецкой корпорации Volkswagen заявили, что намерены продажами своих электромобилей обеспечить 70% реализации в странах Европы. С начала текущего года ценные бумаги немецкой автомобильной компании поднялись в стоимости на 52%. Рыночная стоимость концерна достигла 143 миллиарда евро. О масштабных планах продаж на европейском рынке сообщили также представители автопроизводителя BMW. В 2030 году он планирует достичь, чтобы 50% от выпуска приходилось на электромашины.

Принимая во внимание последние сообщения автоконцернов, регулятор UBS ожидает, что Volkswagen будет наравне с Tesla по производству электрокаров в 2025 году. Также сообщается, что бумаги немецкой автокомпании могут увеличиться на 50% и составить 300 евро. По состоянию на сегодня капитализация Volkswagen составляет четверть от рыночной стоимости Tesla.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий