APRA призвал отложить дивидендные выплаты

9:03, 9 Апр 2020

APRA призвал отложить дивидендные выплаты

Австралийское управление пруденциального регулирования призвало банки и страховые компании страны отложить выплату дивидендов. 

Регулятор предложил не выплачивать дивиденды на фоне сохраняющейся неопределенности насчет длительности распространения пандемии коронавируса. Как отмечает управление, пока ограничительные меры негативно влияют на экономическую ситуацию от этого лучше отказаться. Эксперты APRA считают, что в данной обстановке необходимо особое внимание уделять вдумчивому оцениванию своих возможностей. В связи с этим, Австралийское управление пруденциального регулирования советует перенести дивидендные и бонусные выплаты, а также реализацию программы buyback на более поздние даты. В крайнем случае выплаты нужно максимально сократить, предварительно согласовав их размер с APRA. Регулятор также отмечает, что роль банков в поддержке экономики в кризисный период очень важна. 

Кризис обязывает финансовые учреждения страны, в первую очередь, заниматься кредитованием и страхованием, заявил регулятор. О решениях банков по этому поводу пока не сообщается.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий