Apple временно закроет магазины за пределами КНР

10:38, 16 Мар 2020

Apple временно закроет магазины за пределами КНР

Компания Apple сообщила, что приняла решение о приостановке работы розничных магазинов корпорации во всех странах, кроме Китая. На такие кардинальные меры компания пошла в связи с распространением пандемии коронавируса в новых регионах мира.  

Как отмечает руководитель Apple Тим Кук, магазины будут закрыты до 27 марта. Собственная розничная сеть компании находится в США, Европе, Австралии, Турции и Канаде. Магазины корпорации, которые находятся в Российской Федерации принадлежат их партнерам, поэтому к ним данное решение не относится. Кроме этого представители компании передают, что какое-то время офисные сотрудники Apple будут работать удаленно. Интернет-магазины компании обслуживают клиентов как и раньше. 

Отметим, что розничные магазины в Китае уже восстановили прежний режим работы. Напомним, что в феврале их деятельность была приостановлена в связи с распространением коронавируса. Согласно статистике Johns Hopkins University, всего в мире новым видом вируса заразилось 154 тысячи человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий