Apple ожидает сокращения выручки

8:35, 19 Фев 2020

Apple ожидает сокращения выручки

Американская компания Apple предполагает, что по результатам второго финансового квартала, который завершится 30 марта, ее выручка будет ниже объема, прогнозируемого ранее. О пересмотре прогноза в сторону снижения корпорация сообщила инвесторам. 

Сокращение показателя ожидается на фоне эпидемии, которая возникла в Китае из-за нового вида коронавируса. После вспышки пневмонии Apple информировала о квартальном росте выручки до 63-67 миллиардов долларов. Первоначальный прогноз основывался на том, что работу заводов компании в Китае возобновят к 10 февраля. Однако, производственный процесс до сих пор не запустили на полную мощность, несмотря на то, что предприятия, которые занимаются выпуском iPnone, официально возобновили работу. В связи с этим поставки смартфонов по всему миру пока что ограничены.

Розничные магазины компании Apple в КНР все еще закрыты или работают по сокращенному графику. Данное обстоятельство отрицательно отражается на спросе товаров на рынке в Китае. Напомним, что рынок КНР является третьим по величине для компании. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий