Ant Group станет финансовым холдингом

11:42, 7 Фев 2021

Ant Group станет финансовым холдингом

Китайский эмитент Ant Group представил регуляторам проект по реорганизации бизнеса. В ответ корпорации пришло одобрительное письмо. Согласно этому плану, Ant Group превратится в финансовый холдинг.

Реструктуризация приведет к тому, что корпорация будет работать по законодательству, которое применимо к банковскому сектору. Прогнозируется, что в скором времени компания самостоятельно заявит в официальном ключе о будущем реформировании бизнеса. Напомним, что в составе Ant Group находится популярный платежный сервис Alipay, которому доверяет практически 1 миллиард пользователей. В полугодовом выражении количество транзакций достигает 18 триллионов долларов. В 2020 году Ant Group собиралась провести публичное размещение ценных бумаг на сумму в 34 миллиарда долларов. Тем не менее китайское правительство не позволило ему это сделать.

Конфликтная ситуация началась после того, как руководитель корпорации Джек Ма начал жестко критиковать решения китайских регуляторов в сторону компаний из КНР. В результате этого правительство КНР ввело дополнительное требование и ограничило действие корпораций, которые ведут дела в финансово-технологическом секторе.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий