Ant Group планирует привлечь 35 млрд долларов в рамках IPO

13:57, 21 Сен 2020

Ant Group планирует привлечь 35 млрд долларов в рамках IPO

Корпорация Ant Group собирается заработать около 35 млрд долларов в результате первого размещения бумаг. Об этом докладывает медиа Bloomberg, ссылаясь на осведомленный источник.

Ant Group считается представителем сферы финтехнологий в Китае. Будущий эмитент находится в управлении холдинга Alibaba и является его дочерней организацией. О том, что Ant Group намерено запустить два IPO на биржах в Гонконге и Шанхае, сообщалось еще в июле. Кроме того, согласно ранней информации, в планах компании было привлечь денег на сумму 30 млрд долларов. Как показывают данные источника, увеличение средств, которые планируется привлечь, связано с повышением рыночной стоимости фирмы. Капитализацию концерна подняли с 225 млрд долларов до 250 млрд долларов.

Если китайская компания реализует задуманное, она обгонит по размеру привлеченных средств Saudi Aramco. Напомним, что Saudi Aramco привлекла на декабрьском IPO 29,4 миллиарда долларов. Следовательно, IPO ANT Group может ознаменоваться как самое крупное первичное размещение акций в истории.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий