Американцы теряют работу на фоне коронавируса

9:38, 23 Апр 2020

Американцы теряют работу на фоне коронавируса

Pew Research Center провела опрос среди населения США и выяснила, что 28% людей стали безработными на фоне ограничительных мер, которые действуют в стране для борьбы с пандемией коронавируса.

Согласно данным опроса, трети респондентам не оставалось другого выбора, как согласиться на сокращение заработной платы. Следовательно, всего от последствий коронавируса страдают 43% опрошенных граждан США. С сокращением зарплаты или увольнением столкнулись шестеро из десяти латиноамериканцев. О безработице и снижении платы за труд заявили более 50% жителей США в возрасте от 18 до 29 лет. Кроме того, с аналогичной проблемой столкнулось практически такое же количество людей, принадлежащих к возрастной категории от 30 до 49 лет.

53% респондентов отмечают, что не смогут жить на имеющиеся сбережения более трех месяцев, если карантин продлят на этот срок. 32% опрошенных полагают, что экономические проблемы, связанные с ограничительными мероприятиями, продлятся еще, как минимум, полгода. 39% жителей США полагают, что экономические трудности продлятся более года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий