Американский фондовый рынок терпит убытки

4:41, 30 Май 2020

Американский фондовый рынок терпит убытки

Убытки фондового рынка США составляют 6%, что соответствует 1,7 триллионам долларов. Потери обусловлены торговым конфликтом с КНР. Исследование провел Федеральный резервный банк Нью-Йорка.

Торговая война с Китаем негативно повлияла не только на котировки ценных бумаг, но и на количество инвестиций, который поступают на рынок. Как сказано в обзоре ФРБ, 3,4% убытков из 6% связаны с повышением пошлин. Напомним, что в прошлом году прошли торговые переговоры между США и Китаем, которые длились продолжительное время. В конце года двум странам удалось договориться по ряду вопросов. Таким образом, в январе представители правительства подписали соответствующий мирный договор. Вопреки сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, после которой начались серьезные экономические проблемы, КНР согласилась выполнять условия соглашения.

Тем не менее отношения между двумя странами все равно стали хуже из-за обвинений Дональда Трампа. Президент США заявил, что Китай предпринял неправильные действия для сдерживания коронавируса, что повлияло на распространение вируса по всему миру. Сейчас правительство США намерено ввести санкции против КНР вследствие принятого закона, который касается Гонконга.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий