Американская экономика восстанавливается быстрее прогнозов

5:59, 12 Сен 2020

Американская экономика восстанавливается быстрее прогнозов

Аналитики решили пересмотреть прогноз относительно экономики США, так как ее рост восстанавливается более стремительными темпами, чем предполагалось ранее.

Как показывает последний опрос, эксперты считают, что в третьем квартале экономика Соединенных Штатов покажет рост на 23,9% в годовом исчислении. Отметим, в прошлом месяце они прогнозировали, что квартальный ВВП вырастет на 18,3%. Вопреки прогнозируемым высоким темпам роста экономики в последних кварталах этого года, это не сможет возместить убытки первого полугодия. Как отмечалось ранее, по итогам второго квартала экономика США обвалилась на 31,7% после снижения в первом квартале на 5%. Аналитики передают, что для возвращения к докризисным уровням в четвертом квартале текущего года должен отмечаться рост внутреннего валового продукта на 24%. Эксперты считают, что достичь такого значения показателя нереально.

Согласно прогнозу, рост экономики в четвертом квартале должен составить 4,9%. По итогам опроса также стало видно, что может улучшиться годовой показатель. Аналитики ожидают, что годовое падение ВВП США составит 4,2%. Ранее прогнозировалось годовое снижение экономики на 5,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий