Американская экономика нуждается в дополнительных средствах

9:46, 7 Сен 2020

Американская экономика нуждается в дополнительных средствах

Глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл обратился к представителям средств массовой информации США с заявлением, что страна нуждается в дополнительных деньгах для стимулирования экономики.

Также глава ФРС отметил, что низкие ключевые ставки сохранятся на протяжении нескольких лет. Джером Пауэлл считает положительным моментом статистику об увеличении числа рабочих мест на 1,4 миллиона. Однако он также сообщил, что на рынке труда США отмечаются некоторые сложности. Возвращение показателя занятости к уровню, который отмечался до вспышки коронавируса, в сферах, пострадавших в наибольшей степени от пандемии, в ближайшее время маловероятно. Американцы испытывают трудности в устройстве на работу в сфере обслуживания, так как для возобновления этой отрасли нужно много времени. Джером Пауэлл отметил, что объективная оценка ситуации на рынке труда США появится не ранее чем спустя несколько месяцев. Глава Федрезерва подчеркнул, что ЦБ продолжит делать все необходимое, чтобы поддержать экономику.

Отметим, что Джером Пауэлл стал иначе относится к ситуации, связанной с государственным долгом. Если ранее он переживал на счет его роста, то сейчас он не беспокоится о его размерах.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий