Amazon привлекла 10 миллиардов долларов

7:51, 2 Июн 2020

Amazon привлекла 10 миллиардов долларов

Корпорация Amazon привлекла деньги инвесторов на совокупную сумму 10 миллиардов долларов, разместив долговые обязательства на рынке облигаций. Средства удалось привлечь под рекордно низкий процент: ставка по трехлетним долговым обязательствам составила 0,4%.

Отметим, что в 2012-2013 годах такие гиганты, как Apple и IBM разместили трехлетние облигации со ставкой 0,45%. Кроме того, компания разместила семилетние и десятилетние облигации по низким процентным ставкам: 1,2% и 1,5% соответственно. До этого рекорд относился к эмитенту Costco. После размещения пятилетних долговых обязательств Amazon повторила рекорд по минимальным ставкам производителя медикаментов Pfizer. В мае концерн, который занимается изготовлением лекарственных средств, разместил пятилетние ценные бумаги под 0,8%. Также корпорация Amazon разместила на рынке облигаций обязательства со сроком погашения 30 и 40 лет.

Financial Times пишет, что привлечение концерном Amazon больших средств под такие низкие проценты имеет важность для интернет-гиганта. Три года назад компании понадобились деньги, чтобы поглотить Whole Foods. В то время у нее получилось привлечь средства под 1,9%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий